Subasta 1121, Lote # 249
PHIL KELLY (Dublín, Irlanda, 1950 - Ciudad de México, 2010) Marina y Anáhuac Firmado al frente. Firmado y fechado al reverso Mex DF 95 Óleo sobre tela Agradecemos a la familia Kelly Munguía por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2023. Presenta ligeros desprendimientos de pintura. 120 x 100 cm Estimado $150,000-180,000